Купил машину, а на ней запрет на регдействия. Что делать?

здравствуйте! купил машину а на ней запрет на рег действия. что делать? И можно ли как то его снять и как это долго?

, Александр, рп. Нижняя Пойма
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «Купил машину а на ней запрет не рег действия. Что делать? И можно ли как то его снять и как это долго?»

Вам нужно связаться с продавцом автомобиля и с ним решить проблему. Если не получится добровольно решить, есть варианты такие: 1) погасить долг продавца автомобиля Вам самому и затем в судебном порядке взыскать с него эту сумму + понесенные затраты и компенсацию морального вреда; 2) обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи с требованием возместить материальный ущерб и также компенсацию морального вреда с продавца автомобиля.

Есть и такой вариант: обратиться в суд о признании Вас добросовестным приобретателем, если Вы не знали о наличии обременений на автомобиль в момент подписания договора купли-продажи, и одновременно просить суд снять запрет на регистрационные действия. Воспользоваться этим вариантом Вам самим будет непросто. Поэтому обратитесь на месте к адвокату или иному юристу для оказания правовой помощи.