Поездка в Питер с 17 летней девушкой без согласия её родителей

Хочу поехать с девушкой в Питер, затруднений с финансами нет.

Но есть проблема с возрастом, мне 17, а девушке 19.

Я звонил нотариусу и он сказал, что доверенность выдаётся только родственникам...

Можно мне сейчас поехать или дождаться полного совершеннолетия?

, Даниил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Даниил, добрый день. Для путешествия по стране Вам доверенность не требуется, при себе достаточно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В Питер Вы можете ехать и не дожидаясь совершеннолетия.