Какова госпошлина в суде за долг 70 рублей?

собственник квартиры не проживает в квартире со всеми удобствами 12мес. Гор газ выставил долг за 6 мес -16тыс до 31.01.2015г. передал дела в суд. повесток о погашении задолженности за квартиру ( за газ)не присылали.. посещала мать квартиры 1раз в 2 месяца. на самом деле 11 кубов по газу не заплачено за год с июня 2015 по июнь 2016 сумма около 70руб. дела закрыли в суде( так как задолженность была погашена до суда.. . а гос пошлину заставляют платить 672.99рубля.. правомочно ли решение суда

, Людмила, г. Астрахань
Ольга Сычева
Адвокат, г. Уфа

Добрый день. В соответствии со ст. 30 Жилищного Кодекса РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме...

Немного непонятно, что конкретно вы подразумеваете под фразой «дело закрыли в суде». Напишите пожалуйста точно, какой судебный акт был вынесен судом (в зависимости от этого могу дать более подробную информацию Вам, правомочно или нет было решение) и было ли с Вас что-либо взыскано.