Правомерно ли мне не дают ключ по прописке?

не дают ключ от квартиры по месту прописки. Пускают только когда мать дома. ссылается на то, что устроил мастерскую в квартире. Не платил за квартиру, хотя давал деньги без расписки и покупал еду.

Долгое время не выпивал, потом приехал родной брат и сменил замки, так как я выпил, не матерился и не кричал на них. Пошел закодировался и уже месяц веду нормальный образ жизни. Брат три года жил по родственникам и знакомым и не платил за квартиру, наверняка. На просьбу дать ключ от квартиры оба говорят расплывчато -- ты знаешь почему. Брат уволился с работы и уже второй месяц сидит дома, говорит что не может найти работу, хоть не курит и не пьет. А по поводу мамы говорит что ей надо устраивать семейную жизнь. Она развелась с отцом в 2000 году, отец оставил нам с братом пол приватизированной квартиры. Как решить этот вопрос если они не хотят по хорошему?

, Сергей, г. Таганрог
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Правомерно ли мне не дают ключ по прописке? не дают ключ от квартиры по месту прописки. Пускают только когда мать дома. ссылается на то, что устроил мастерскую в квартире. Не платил за квартиру, хотя давал деньги без расписки и покупал еду. Долгое время не выпивал, потом приехал родной брат и сменил замки, так как я выпил, не матерился и не кричал на них. Пошел закодировался и уже месяц веду нормальный образ жизни. Брат три года жил по родственникам и знакомым и не платил за квартиру, наверняка. На просьбу дать ключ от квартиры оба говорят расплывчато — ты знаешь почему. Брат уволился с работы и уже второй месяц сидит дома, говорит что не может найти работу, хоть не курит и не пьет. А по поводу мамы говорит что ей надо устраивать семейную жизнь. Она развелась с отцом в 2000 году, отец оставил нам с братом пол приватизированной квартиры. Как решить этот вопрос если они не хотят по хорошему?
Сергей

обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и обязанием передать Вам ключи от квартиры. Данная проблема решается только в судебном порядке.