Нужна ли временная регистрация иногороднему студенту-очнику, если он не проживает в общежитии?

Поступила в вуз, но не хочу проживать в общежитии, буду снимать квартиру. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли временно регистрироваться по месту проживания в съемном жилье?

, Виктория, г. Екатеринбург
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, обязательно, независимо от места Вашего пребывания.