Муж отказался от наследуемой квартиры, имеет ли на нее права жена, после смерти супруга?

У меня такой вопрос. Муж при жизни отказался от наследства квартиры в пользу своей сёстры. Сейчас сестра продаёт эту квартиру ,имеем ли мы (я и мой сын) хоть какое то правана эту квартиру и деньги с её продажи. Мой муж погиб.

Уточнение от клиента

Квартира была на свекровь оформлена,наследники мой муж и его сестра. Мы прописаны в дрогом месте

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваш супруг отказался от доли в наследстве в пользу другого наследника, тогда вы не имеете права на данное наследство, так как ваш супруг после нотариального удостоверения отказа от наследства, утратил право наследования.

С уважением!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, раз он отказался сестра полноправная владелица квартиры и распоряжается ей как посчитает нужным.

Ему надо было вступить в наследство и просто не регистрировать долю в Росреестре. Но раз отказался, то вам просто нечего теперь наследовать.

Елена
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Информации мало.Я так понял что это квартира родителей умершего мужа.При этом у вас с сыном другое жилье?.Или как? сыну сколько лет? прописан ли он как несовершеннолетний в наследственную квартиру?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас есть такие возможности, но перспективы пока не ясны:

1. оспорить нотариальный отказ мужда от наследства. Как и любую сделку отказ можно оспорить при наличии оснований. Возможно это была мнимая или притвторная сделка

2. Если наследство было от матери и от отца, возможно супруг отказался только от наследства одного. А долю через второго родителя можно поулчить — мало информации о квартире

Квартира была на свекровь оформлена, наследники мой муж и его сестра. Мы прописаны в дрогом месте
Елена

После смерти своей матери ваш муж сделал отказ у нотариуса?

Елена
Клиент, г. Москва

Да вступил в наследство и отказался в пользу сёстры. Он стоял в очереди на пооученияжилья и ему не положено иметь жил площадь в собственности.