В какие сроки пристав обязан передать авто (после акта оценки)?

В какие сроки пристав обязан передать авто (после акта оценки) и согласия взыскателя забрать авто в счёт погашения долга?и как это документально должны оформить приставы и передать взыскателю?приставы без торгов могут передать взыскателю авто-если оно равно по оценке долгу?как это оформляется в налоговой при последующей продажи авто-ведь это не доход а изьятие долга получается?

, Ирина, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В какие сроки пристав обязан передать авто (после акта оценки) и согласия взыскателя забрать авто в счёт погашения долга? и как это документально должны оформить приставы и передать взыскателю? приставы без торгов могут передать взыскателю авто-если оно равно по оценке долгу? как это оформляется в налоговой при последующей продажи авто-ведь это не доход а изьятие долга получается?
Ирина

Уважаемая Ирина,

с удовольствием бы ответил на Ваш вопрос, но он относится не к сфере уголовного права, а ксфере права гражданского, а именно к законодательству об исполнительном производстве. Пожалуйста, обратитесь в соответствующий раздел сайта. А лучше — задайте платный вопрос, и немедленно получите подробнейшие ответы наших юристов со ссылками на нужные статьи нормативно-правовых актов.