Обращение взыскания на имущество жены?

Добрый день, подскажите, ситуация в следующем. Муж по расписке брал крупную сумму у ф.л в долг под большие проценты 4 года назад. Что то выплачивал это все время. Кредитор обратился в суд. Решение суда принято о взыскании в июне. Я об этом долге ничего не знала и брались деньги на его бизнес а не на семейные нужды. Подала на развод , дата развода будет позже даты решения суда о взыскании. На муже ничего нет, официальной работы нет. Квартира 100% на мне приобреталась в браке но на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была у меня до брака. Есть ли риски что взыскание может быть обращено на мое имущество? Спасибо

, Екатерина, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Кредитор имеет право потребовать раздела совместно нажитого имущества. Тогда взыскание будет обращено на долю брачного имущества мужа. Вам в процессе раздела совместно нажитого имущества надо требовать исключения из описи совместного имущества квартиры и доказывать, что квартира была приобретена исключительно на Ваши личные деньги.

Екатерина
Клиент, г. Омск

А если в квартире прописаны два несовершеннолетних ребенка?

Екатерина
Клиент, г. Омск

И если это единственная квартира, в которой на момент развода должник не проживает?