Как быть если начальник выставляет слишком завышенные требования не имея на то, технического образования?

начальник цеха не имеет опыта в механической обработке металлов ,завышает нормы выработки за смену ,не учитывает износ оборудования и отсутствие необходимых инструментов, оказывает психологическое давление , заставляя работать с нарушением техники безопасности, мотивируя вопросом: а как раньше работали , при отказе от работы угрожает увольнением по статье за единичный прогул , не принимая во внимание семейные обстоятельства ,ранее , даже в период испытательного срока были поощрения в виде премии ,что документально зафиксировано в бухгалтерии предприятия ,что в таком случае нужно делать?

, андрей, г. Рязань
Светлана Мартьянова
Юрист, г. Киров

О нарушениях техники безопасности необходимо в письменной форме жаловаться в подразделение по охране труда и технике безопасности на Вашем предприятии, а так же руководству предприятия. Можете так же написать жалобу в трудовую инспекцию. За Ваш единичный прогул, если он случился более месяца назад и был документально зафиксирован, в настоящий момент Вас уже нельзя уволить. Так как за такие нарушения трудовой дисциплины налагать взыскание можно в течение 1 месяца с момента, когда нарушение было выявлено (ст. 193 ТК РФ).