Каким образом можно узнать о том в зоне действия какого знака находилась транспортное средство?

Добрый день !

В базе ГИБДД числится штраф по статье 12.9ч.2,при этом на этом же сайте http://www.gibdd.ru выложены фото заднего номера автомашины со стационарных камер фиксации. Копии постановления не получал. Вопрос- каким образом можно узнать о том в зоне действия какого знака находилась транспортное средство и находилось ли вообще, т.к. факт фотофиксации свидетельствует об удалении транспортного средства от камеры, а дорожная разметка на этом же же фото свидетельствует о наличии перекрестка? Заранее спасибо !

, Сергей, г. Махачкала
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы сомневаетесь, что нарушили, вы можете подать жалобу на постановление, даже если вы его не получали.

Согласно ч.1 ст.30.1 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Когда дело (материал истребует суд), вы можете воспользоваться правом и заявить ходатайство и ознакомиться со всеми материалами дела —

Статья 25.1 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Так вы можете и узнать

,
в зоне действия какого знака находилась транспортное средство и находилось ли вообще
Сергей