Как установить отцовство посмертно и оформить пенсию?

С отцом ребенка дружили,потом отношения не заладились...В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк,отец хотел установить отцовство,но не успел погиб...Прошло почти 3 года появилась необходимость установить посмертно отцовство и оформить пенсию,скажите это возможно и в каком порядке?

, Кристина, г. Козельск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как установить отцовство посмертно? С отцом ребенка дружили, потом отношения не заладились… В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, отец хотел установить отцовство, но не успел погиб… Прошло почти 3 года появилась необходимость установить посмертно отцовство и оформить пенсию, скажите это возможно и в каком порядке?
Кристина

Это можно пытаться сделать только в судебном порядке Причем потребуется проведения экспертизы по ДНК. Поскольку предполагаемый отец погиб, то потребуется его эксгумация.