Пришло письмо о аресте имущества

Здравствуйте,мне пришло второе письмо об оплате долга по кредиту в течении трех дней сумма 26 000 я не могу погасить ее в эти сроки так как не работаю и устроиться не могу что ожидать если я не погашу долг?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если данное письмо пришло от судебных приставов, тогда могут произвести арест банковских счетов, в дальнейшем могут произвести арест имущества. Если данное письмо пришло от банка или коллекторов, тогда ареста произведено быть не может, так как для того что бы произвести арест должен быть судебный акт и постановление судебного пристава исполнителя, о возбуждении испольного производства.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ,Письмо пришло от представителя банка в котором у меня задолженность,скажите могу ли я обратиться в банк и гасить этот долг частями или обращаться в суд за снижение процентов и просрочек?

скажите могу ли я обратиться в банк и гасить этот долг частями
Татьяна

Если банк будет не против, тогда вы можете заключить соглашение о рассрочке погашения кредитного долга.

или обращаться в суд за снижение процентов и просрочек?
Татьяна

В данном случае следует знакомиться с кредитным договором, если можете его приложить, тогда приложите договор к своему вопросу, личные данные можете скрыть, а сумму кредита оставьте.

С уважением!