Сможет ли звонивший по телефону воспользоваться моими данными в каких-либо целях?

Здравствуйте , у меня такая проблема сегодня мне позвонил какой то молодой человек и сказал что он представитель банка но, не сказал какого именно. Спросил есть ли у меня карта Сбербанка я ответила что нет , он спросил про карту УралСиб я ответила что есть но я давно не пользуюсь ей и на ней нет средств . Он ответил что сегодня я активно ей пользовалась (но на самом деле я не пользовалась ей) он попросил номер карты (после его звонка я позвонила в банк и заблокировала карту) и последнии 4 цифры номера паспорта и мои ФИО. Сказал что все перепроверит и перезвонит , но не перезвонил я сделала детализацию звонков и оказалось ,что он звонил из тюменской области . Сможет ли он воспользоваться моими данными в каких-либо целях?

, Анжелика, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Скорее всего данное лицо при следовало цель воспользоваться данными вашей банковской карты, что бы в дальнейшем воспользоваться вашими денежными средствами, которые находятся или в дальнейшем будут находится на карте. По этому в следующий раз с осторожностью относитесь к подобным звонкам, луч ше лишний раз перепроверить чем сразу выдавать информацию по карте постороннему лицу.

С уважением!

Анжелика
Клиент, г. Уфа

то есть паспортными данными он не сможет воспользоваться?

Чтобы воспользоваться паспортными данными, нужен оригинал паспорта или на крайний случай его копия.

С уважением!