Какие максимальные сроки рассмотрения уголовного дела по ст.116?

подсудимый по ст.116 УК РФ трижды не явился в суд. суд его объявил в розыск и прекратил делопроизводство (временно). каков срок розыска подсудимого? кто несет ответственность за розыск? по сути подсудимый ходит на работу...проживает у родственников, просто избегает представителей органов власти и как буд то они его найти не могут. сколько времени максимально может затягиваться рассмотрение дела по заявлению частного обвинения?

, Диана, г. Новоалтайск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В мировом суде не можем приступить к рассмотрению уголовного дела по ст.116 по причине не явки подсудимых.

Диана

Сроки давности привлечения по ст.116 УК РФ 2 года с момента совершения преступления.

По делам частного обвинения, предусмотренным указанной статьей лишение свободы не предусмотрено. Меру пресечения не изменить.

Вам надо описать обстоятельства преступления, так как возможно деяния подсудимого декриминализированы уже в этом месяце и судья дело прекратит без подсудимого.

Диана
Клиент, г. Новоалтайск

здравствуйте. уже закрыла судья дело по ст.116,в связи с декриминализацией. А как привлечь подсудимых к административной ответственности? Судья меня отправила в другие инстанции, сказав, это суд не рассматривает. я удивилась. может мне ходатайство написать в суд?