Необходимо использовать ККМ при налогообложение УСН 6%?

Добрый вечер! Я продаю детскую одежду в палатке на рынке. Налогообложение усн 6%. Необходимо использовать ККМ?

, Наталья, г. Железногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы вправе не применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г., если товар не хранится на торговой точке (в палатке):

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
Наталья
Клиент, г. Железногорск

А как тогда правильно вести КуДиР, чтобы не нарушать закон и не использовать ККМ? При моем виде деятельности.

Спасибо за быстрый ответ

А как тогда правильно вести КуДиР, чтобы не нарушать закон и не использовать ККМ? При моем виде деятельности.
Наталья

Я недавно отвечала на подобный вопрос. Можете ознакомиться, если действительно попадаете под освобождение от применения ККМ: pravoved.ru/question/1319408/