Где узнать информацию про регистрацию ВНЖ?

Здравствуйте. Мне надо более подробно объяснить про внж..приехал молодой человек из белоруссии ко мне в Спб работать и хочет получить внж,какие именно документы нужны и про регистрацию узнать надо...мы регистрировались на почте..у него отрывная часть осталась..так это та регистрация или нет?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Отрывная часть — это подтверждение регистрации по месту пребывания (на 90 дней). Если в течение этого времени он не подаст документы на получение разрешения на временное проживание (РВП), то должен будет выехать из страны на 3 месяца.
ВНЖ получается после РВП.