Как получить квартиру от государства многодетной малоимущей семье, имеющей квартиру в ипотеке?

Добрый день!являюсь многодетной,статус малоимущей имею.3 детей несовершеннолетних .Есть квартира в ипотеке 43 кв.м( платить еще 7 лети) могу ли я претендовать на получение бесплатного жилья от государства?г.Пермь

, Ирина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).