Как правильно указать в договоре безвозмездного пользования в гараже смотровой ямой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно указать в договоре безвозмездного пользования в гараже смотровой ямой? И скажите это договор пользования нежилым помещением будет считаться? Спасибо!

, Эмир, г. Питкяранта
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эмир!

Вы спрашиваете: "как правильно указать в договоре безвозмездного пользования в гараже смотровой ямой? И скажите это договор пользования нежилым помещением будет считаться?"

Гараж для содержания техники, естественно, является нежилым помещением. Если Вы сдаете гараж в аренду (во временное пользование), в котором имеется смотровая яма, так в договоре аренды и пишите, что «арендатор вправе безвозмездно пользоваться неограниченное время смотровой ямой, оборудованной в арендуемом гараже»