Если работодатель отказывается подписывать заявление на отпуск, как быть в такой ситуации?

Если работодатель отказывается подписывать заявление на отпуск? как быть в такой ситуации? щуарйщцшрайщцшура йцугоацйшугатйцщша йцжщушкстйцшугастц йцщзушкгстцщшугасту цущшкгстцщхушгаст и

, Василий, г. Рязань
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Василий!

Статья 114 ТК РФ Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Скажите, график отпусков имеется?