Как отказаться от страховки по банковскому кредиту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить отказ от страхования по банковскому кредиту, страховщик ООО "АльфаСтрахование". дата составления полиса 20.07.2016

, Роман, г. Каменск-Уральский
Евгений Худынцев
Юрист

Здравствуйте, Роман!

Достаточно написать письменное заявление, в котором указать:

  • какой договор был заключен между Вами и страховой организацией (полные реквизиты);
  • что данный договор был навязан Вам банком при заключении кредитного договора;
  • четко прописать, что Вы досрочно прекращаете договор страхования и просите вернуть страховую премию (желательно с указанием пункта договора или правила страхования);
  • можно прописать, что в случае не удовлетворения Ваших требований, Вы обратитесь в суд.
  • обязательно приложите к заявлению копию договора, паспорта и Ваши банковские реквизиты для перечисления премии.

Надлежащим образом оформляете свое заявление (в шапке пишете ООО «АльфаСтрахование» с полными реквизитами и свои реквизиты) и отправляете любым способом: по почте или лично относите.