Как решить ситуацию при захвате земли и части дома соседом?

Здравствуйте! Что мне делать у меня сосед сделал захват земли и часть дома! А нас 3 наследников и в право о наследстве получили в 2016 году, план земли у нас не изменен но он мне показывает документы что у него все по закону и что захвата нет! Но я схадила в кадастровую полату когда он делал меживание нашей бабушки подписи нет а всех соседей есть! Вот теперь и незнаю что и делать!из за этого мне не могут выдать в бти свидетельство на дом не говоря уже и на землю тоже!

, Светлана, д. Иваново
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Обращайтесь в суд с заявлением о признании итогов межевания недействительными.

Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Полагаю, что Ваша ситуация разрешается исключительно в судебном порядке, и, более того, помочь Вам дистанционно (онлайн) любому специалисту будет затруднительно, так как необходимо знакомиться с имеющимися документами, желательно осмотреть объекты на месте и лишь после изучения Вашей ситуации в полном объёме определиться с предметом иска и его основаниями. Вам разумнее обратиться к специалисту по месту Вашего жительства или месту нахождения спорного имущества. Следует иметь ввиду, что земельные споры относятся к наиболее сложной категории дел.