Законно ли повторное открытие исполнительного производства после его закрытия?

Здравствуйте.

09 апреля 2013 был судебный приказ от взыскании с меня 42127 р в пользу Тинькофф Банк, копию приказа на руки я не получил, получил только копию судебного постановления копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от 29.10.2013 г на сумму 42127,92. По месту работы с меня удержали с 1.12.2013 по 31.07.2014 г. 24360 р. 18.07.2014 г. я получил постановление от судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращения взыскания на доходы должника. На сайте фспп завершение по статье 46 п 1 пп. 3. 07.07.2016 я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же самому судебному приказу. Снова на сумму 42127,92. Законно ли это? Срок действия судебного приказа 3 года насколько я знаю.

, Дмитрий, г. Бийск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Однако на основании ч. 3 ст. 22 этого же закона, в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Т.е. получается, что судебный приказ могут предъявлять на принудительное исполнение в службу судебных приставов до бесконечности до полного погашения требований, главное, чтобы уложились в срок исковой давности три года.

Но возникают вопросы.

По месту работы с меня удержали с 1.12.2013 по 31.07.2014 г. 24360 р. 18.07.2014 г. я получил постановление от судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращения взыскания на доходы должника. На сайте фспп завершение по статье 46 п 1 пп. 3.

1. Как могли приставы окончить исполнительное производство сс сылкой на данную норму закона (они не нашли ни Вас, ни имущество, ни место работы и т.д.), если шли удержания с места работы?! Не понятно.

07.07.2016 я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же самому судебному приказу. Снова на сумму 42127,92.

2. Почему сумма опять та же? Вам надо сходить к приставу, поднять с архива предыдущее исполнительное производство, посмотреть данные о перечислениях, взять с бухгалтерии сведения об удержаниях и с приставом провести сверку.