В каком разъяснении ФАС указано, что в первой части заявки можно указать несколько показателей?

Добрый день! Не могу найти разъяснение ФАС, где конкретно описывается, что указание в первой части заявки нескольких показателей не считается причиной для отклонения. Для примера

Требование Заказчика: Керамогранит размеры 600х600 или 400х400

Указал поставщик: Керамогранит размеры 600х600, 400х400

, Гуля, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Подобных разъяснений достаточно много, причем зачастую прямо противоположных. Еще больше по данному вопросу разъяснений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подготовило Минэкономразвития.

Могу посоветовать только выбрать подходящее для вас вот в этой базе разъяснений по 44-ФЗ

По ситуации: поставщику нужно было указать либо 600х600, либо 400х400, т.к. заказчик в ТЗ требовал использовать материал одного размера, для этого он поставил «600х600 или 400х400»