Покупка через интернет или как не остаться без денег?

Доброго времени суток. Недавно сломал сенсор телефона, и решил поискать в интернете сенсор и наткнулся на такой же как и свой телефон новый с коробкой и по фото видно что она близкая к новому. Так как он не особо больших размеров и пользуется не таким спросом сейчас его ценя очень маленькая и доступная для меня, легче чем отремонтировать. Комментарии продавца продает за неиспользованием. Кому как, а для меня телефон не роскошь, а портативное средство коммуникации в бизнесе. А это не только звонки но и быстрый интернет и все что с ним связанно, т.к. я программист по профессии то использую функционал телефона на все 90% Это не только позвонить, по фоткакть, музыку послушать и в интернете посидеть но и загрузить специальные программы и работать с ними. В общем вопрос вот в чем, на вид меня телефон по фотографиям устраивает на 5 с плюсом, но владелец настаивает на 100% предоплате после чего вышлет мне его из Омска ко мне в Дагестан. Я честно говоря не имел дело ни с интернет покупками, ни с высылкой по почте, и каким образом я могу подстраховать себя от кота в мешке после пересылки денег, ведь человек на той стороне мне не знаком. Что я могу у него потребовать для гарантии, фото паспорта или себя на фоне телефона или отказаться от заманчивой покупки?

, Тимур, г. Дербент
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Покупка через интернет или как не остаться без денег? Доброго времени суток. Недавно сломал сенсор телефона, и решил поискать в интернете сенсор и наткнулся на такой же как и свой телефон новый с коробкой и по фото видно что она близкая к новому. Так как он не особо больших размеров и пользуется не таким спросом сейчас его ценя очень маленькая и доступная для меня, легче чем отремонтировать. Комментарии продавца продает за неиспользованием. Кому как, а для меня телефон не роскошь, а портативное средство коммуникации в бизнесе. А это не только звонки но и быстрый интернет и все что с ним связанно, т.к. я программист по профессии то использую функционал телефона на все 90% Это не только позвонить, по фоткакть, музыку послушать и в интернете посидеть но и загрузить специальные программы и работать с ними. В общем вопрос вот в чем, на вид меня телефон по фотографиям устраивает на 5 с плюсом, но владелец настаивает на 100% предоплате после чего вышлет мне его из Омска ко мне в Дагестан. Я честно говоря не имел дело ни с интернет покупками, ни с высылкой по почте, и каким образом я могу подстраховать себя от кота в мешке после пересылки денег, ведь человек на той стороне мне не знаком. Что я могу у него потребовать для гарантии, фото паспорта или себя на фоне телефона или отказаться от заманчивой покупки?
Тимур

Добрый день!
Указанными Вами способами Вы не обезопасите себя. Единственный на мой взгляд вариант- это заключить договор, сложновато и время уйдет чуть больше, но это в какой-то мере Вас обезопасит, договор нужно будет составить с учетом описанных Вами особенностей.