Выдали справку и постановление о ДТП без печатей

Произошло ДТП, инспектор на месте ДТП переписал личные данные, заполнил у себя в планшете какие-то формуляры, дал бланк объяснения и сказал приехать вечером в отдел ГИБДД. Приехал вечером в отдел, получил справку о ДТП и постановление, но без печатей. Инспектор объяснил, что необходимо еще раз приехать через 10 дней в отдел, чтобы поставить печати и закрыть дело. Правомерны ли его действия? Почему сразу не дали готовые документы. Я пострадавший, виновный не отказывался от вины.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в прокуратуру, либо обжалуйте в судебном порядке

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Смысл? Я быстрее справку с постановлением пропечатаю. Я спрашивал другой вопрос - правомерность инспектора ДПС, а не куда обратиться.

Не правомерны действия сотрудников ДПС

Справка о ДТП должна содержать угловой штамп подразделения ГИБДД, а также реквизиты, адрес и телефон.