Лишение прав, прошло два месяца, а никуда не вызывают

День дрбрый. Такая ситуация, лишили водительских прав..сдал анализы, прошло два месяца не куда не вызывают с правами все еормально , не лишен. Слыхал что если в течении трёх месяцев не лишают..то больше и не смогут лишить, так это или нет?

, Денис, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

лишили водительских прав
Денис

Уточните, что вы имеете в виду. Был суд?

Слыхал что если в течении трёх месяцев не лишают… то больше и не смогут лишить, так это или нет?
Денис

Если у вас статья 12.8 Кодекса, то срок, в течение которого могут привлечь к ответственности (срок давности), не три месяца, а один год.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Суда не было. Не звонят и не вызывают