Какие документы нужны для лишения родительских прав и для жалобы на бездействие судебных приставов?

добрый день!подскажите пожалуйста какие документы нужны ,чтобы написать жалобу на бездействие судебных приставов по неуплате алиментов ? и какие документов для лишения отцовства? Отец ребенка на протяжении полутора лет не выплачивает ребенку алименты , приказ вступил в силу от 20.02.2015г ,судебные приставы не выполняют всех функций которые должны выполнять, при этом отец ребенка не скрываетя , а работает и т,п . По лишению родительских прав, могу ли я подать заявление в своем городе ? Ответчик проживает в другом городе ,а в связи с тем ,что у меня маленький ребенок приехать по его месту жительства возможности нет . Какие документы нужны для лишения отцовства ? Отец никак в жизни ребенка не учавствует , не появляется , алименты не выплачивает

, Светлана, г. Рязань
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

По судебным приставам — Вы имеете право обжаловать их бездействие как вышестоящему должностном улицу и требовать назначить другого пристава на Ваше дело, или обратиться в суд. Вам необходимо предоставить доказательства бездействия, например, пристав не сделал запрос в банки для выявления счетов у должника, не направил запрос в налоговую для установления места работы должника и т.п. Вся эта информация должна быть в материалах исполнительного производства. Если там нет никаких документов, подтверждающих обратное, то смело можете утверждать о бездействии.

По лишению родительских прав — как правило, для этого необходимо предоставить суду не просто доказательства неуплаты алиментов, а постановление пристава о возбуждении административного дела за неуплату алиментов или уголовного дела. Если ребенку только 1,5 года и алименты не уплачиваются данный период, вряд ли, суд удовлетворит Ваше требование о лишении родительских прав. Срок небольшой достаточно. Поэтому рекомендую Вам для начала требовать от приставов возбуждения административного дела, а уже потом идти в суд.

С уважением.