Возможен ли выезд за границу при рассрочке по погашению долга?

Подскажите если я буду оплачивать долг который присуждён мне судом постепенно возможен ли будет выезд за границу

, Андрей, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если введены ограничения в виде выезда за рубеж, тогда данные ограничения будут сняты в случае полного погашения долга и прекращения исполнительного производства судебными приставами.

С уважением!

Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Данная мера предоставлена приставам для исполнения решения суда, но если должник надлежащим образом оплачивает свой долг, то есть есть договоренности с приставом об исполнении (раз в месяц установленную сумму), либо есть постановление об удержании денежных средств, то можно договориться с приставом, чтобы он не выносил данное постановление. Исходя из опыта, приставы на это идут, если вы постоянно платите.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласен с коллеами. Сошлитесь на п. 3 ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.