Можно ли подать анонимную жалобу в круглосуточный магазин, торгующий спиртным?

Ситуация под жилым домом на 1 этаже круглосуточный магазин, в котором торгуют спиртными напитками. Каждую ночь пьяные разборки, драки оры, бомжи не дают высыпаться жителям. Что делать в данной ситуации? Можно подать аноним?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ольга!

Сегодня практически у всех государственных служб имеются телефоны доверия. Звоните туда.

Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Имеются в каждом магазине книги жалоб и предложений, торговать у нас спиртным круглосуточно запрещено, смело вносите туда запись. В эту книгу можно в принципе писать анонимно, но не имеет в этом никакого смысла, если Вы всерьёз собираетесь отстаивать свои права.