Кто виновен в ДТП с пересечением сплошной?

В переди едущий на ваз21114 (а1)решил развернутся через сплошную на лево пытаясь заехать в выезд А

З.С. он видел запрещающий знак поворот запрещен.С заде него двигался деу нексия (а2)скорость67 км,сдистанцией 12 метров.неажиданно (а1)начинает снижать скорость включает поворотник начая разворот,не ожидавший разворота (а2)тормозя на сыром асфалте пересикает сплошную уходя от столкновения но дтп избежать не удалось и (а2) врезается в(а1)в дверь водителя уже за сплошной

разметкой.чея вина в дтп?

, Герман, г. Нефтеюганск
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Герман. В данном случае одних слов водителей недостаточно, т.к. у всех своя правда. По Вашему описанию, конечно, можно сделать вывод, что виноват ВАЗ, но это нужно доказать. Доказательствами могут служить записи с регистратора, либо показания свидетелей. В любом случае будет назначена группа разбора, по практике, скорее всего виновным признаю того, кто все-таки пересек сплошную, ведь водитель ВАЗа только собирался нарушить правила, а водитель ДЭУ все- таки это сделал, если не будет доказано обратное.