Выплата компенсации за ДТП без страховки

здравстуйте я попал в дтп с меня потерпевший требует компенсацию в течении 10 дней могу ли я обратиться в суд для хадатайства постепенного погашения ущерба

, данил, с. Нижняя Тавда
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Выплата компенсации за ДТП без страховки здравстуйте я попал в дтп с меня потерпевший требует компенсацию в течении 10 дней могу ли я обратиться в суд для хадатайства постепенного погашения ущерба
данил

Добрый день!

Пока нет решения суда по которому с Вас взыскали в пользу потерпевшего ущерб — Вы не можете этого сделать.

На данный момент Вы вправе обратиться в полициюс заявлением о вымогательстве — т.к. для того чтобы что-то требовать нудны законные основания.

Или заключите соглашение о возмещение вреда с указанием графика его погашения.