Обязана ли страховая компания выплачивать деньги, если второй участник не застрахован?

Попал в ДТП сам застрахован-ОСАГО, а второй участник нет, моя страховая отказала сославшись, что мол второй участник не был застрахован. Второй участник не совершеннолетний. Родители не работают.

, Екатерина, г. Конаково
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Обязана ли страховая компания выплачивать деньги, если второй участник не застрахован? Попал в ДТП сам застрахован-ОСАГО, а второй участник нет, моя страховая отказала сославшись, что мол второй участник не был застрахован. Второй участник не совершеннолетний. Родители не работают.
Екатерина

Добрый день!

Нет — не обязана. СК законно Вам отказала.

Вы можете взыскать ущерб в судебом порядке, но не со страховой.