Является ли мошенническим данный сайт?

Доброго всем времени суток!

Как Вы думаете, можно ли доверять данному ресурсу: http://www.5zaimov.ru/?ch=infozaem#block-new137 За доступ к базе частных инвесторов они просят плату в размере 199 р. Сумма небольшая, конечно (у других и до нескольких тысяч доходит), но стоит ли в данном случае рисковать и ей?

Я не сомневаюсь, что есть частные кредиторы, работающие с небольшими суммами без залога, но их тяжело найти. Вопрос в том, могут ли они отыскаться на этом сайте.

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Думаю, что это обман. Любая предоплата, вне зависимости от суммы влечет, как правило, потерю денежных средств. Это действительно мошенничество, но искать и обращаться в полицию будет бесполезно. Полиция не занимается очевидными преступлениями, а тут. Используйте открытые интернет-ресурсы.