Можем ли мы взять квартиру в ипотеку?

Здравствуйте. Хотела бы узнать вот что: мы с мужем сейчас проживаем на территории РФ по разрешению на временное проживание( РВП ), он индивидуальный предприниматель, а я не работаю по состоянию здоровья (беременная). Можем ли мы взять квартиру в ипотеку (и на каких условиях). Заранее благодарю.

, Гюнай, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можем ли мы взять квартиру в ипотеку? Здравствуйте. Хотела бы узнать вот что: мы с мужем сейчас проживаем на территории РФ по разрешению на временное проживание( РВП ), он индивидуальный предприниматель, а я не работаю по состоянию здоровья (беременная). Можем ли мы взять квартиру в ипотеку (и на каких условиях). Заранее благодарю.
Гюнай

Здравствуйте,

приобретение квартиры в ипотеку означает заключение с любым банком кредитного договора, по которому банк предоставляет денежные средства для приобретения квартиры, а сама квартира будет находится в залоге у банка до момента полного погашения кредитных обязательств. Решение о предоставлении денежных средств (одобрение кредита) принимает каждый банк самостоятельно после изучения всех обстоятельств платежеспособности будущего должника, который каждый банк для себя считает существенными (кредитная история, размер зарплаты, факт трудоустройства и т.п.). Юридических препятствий для заключения такого договора у Вас нет. А будет ли с Вами заключать кредитный договор тот или иной банк можно узнать только путем обращения в соответствующую кредитную организацию.