Возврат товара в течении 14 дней со дня покупки

Здравствуйте!Относится ли аккумулятор телефона к технически сложным товарам, т.е могу ли я вернуть его в течении 14 дней?

, Михаил, г. Оренбург
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый вечер!
Аккумулятор не входит в Перечень технически сложных товаров.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Формально его нет в перечне технически сложных товаров, указанных в постановлении правительства РФ. Тем не менее согласно ст. 25 ЗоЗПП РФ вы вправе обменять товар или вернуть за него уплаченные средства, если он не подошел вам по каким-либо качествам.А если найдется недостаток, то тогда будет проверка качества товара и экспертиза.Если откажут, то подавайте иск в суд или обращайтесь с жалобой на действия продавца в Роспотребнадзор. Ваши законные 14 дней на возврат товара сохраняются.

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый день! можите!