Взыскание денег после суда

Подскажите пожалуйста....суд вынес решение в мою пользу, оно уже вступило в силу...какие действия я должен совершить, что бы получить деньги?

, Олег, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста… суд вынес решение в мою пользу, оно уже вступило в силу… какие действия я должен совершить, что бы получить деньги?
Олег

Получить исполнительный лист и направить его вместе с заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту нахождения ответчика или его имущества. Либо по заявлению суд самостоятельно направляет исполнительный лист.

Согласно ч.1 ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.