Неправильно сделанная операция

Здравствуйте, 2014г мне сделали кесерево сечение. Все прошло хорошо. В 2016г (в феврале) начали планировать ребенка, сходила на УЗИ сказали несостоятельный шов и беременеть нельзя. Предложили сделать операцию, я согласилась. В конце мая сделали операцию и сказали на УЗИ через месяц. Сходила на УЗИ, диагноз сохранился, несостоятельность шва на матке. Беременность планировать нельзя, предложили опять сделать операцию. Какое наказание может понести врач? Моральный ущерб?

, Гуля, г. Нефтеюганск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Гуля! Рекомендую Вам обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по полюсу ОМС, для организации и проведении экспертизы качества оказанной медицинской помощи (ЭКМП). В зависимости от содержания и выводов эксперта будете принимать обоснованное решение о своих дальнейших действиях, направленных, в частности, на возмещение вреда, причиненного здоровью.