Когда будет уже поздно писать заявление о краже?

Когда будет уже поздно писать заявление о краже? И куда лучше писать...просто участковому или куда повыше?

, Вероника, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Срок давности за кражу 2 года. А заявление можете подавать участковому хоть через 10 лет. Правда тогда вряд ли привлекут к отв-ти.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Когда будет уже поздно писать заявление о краже
Вероника

Никогда, даже если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Кража краже рознь, и сроки давности привлечения к уголовной ответственности разные. Могут быть от 2 до 10 лет.