Как поделить на две части земельный участок для последующей продажи двум разным хозяевам?

Здравствуйте! Я владею земельным участком 5.8 соток неудобной формы, по разные стороны дороги. Для того, чтобы его продать, необходимо разделить на две части. каковы мои действия по порядку? я живу в Москве, участок в Калининграде. Может ли мое доверенное лицо вызвать специалистов для размежевания и подготовить новые кадастровые планы для последующей продажи к моему приезду? Какие документы необходимы для каждого этапа? Спасибо, с уважением, Алла Тарасова.

Уточнение от клиента

Можно ли вообще продавать участки площадью меньше 3 соток? Есть ли в этом вопросе какие-либо ограничения?

, Алла, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алла! Вы совершенно правильно понимаете, что для раздела одного участка на несколько необходимо соблюсти минимальный размер участка. Минимаотный размер участков устанвливается на уровне субъекта Российской Федерации. Если размер Ваших участков меньше, чем минимально установленный, то разделить данный участок на два возможности не представляется. Скорее всего, размер участков получится меньше минимально установленного. В основном мин. размер не менее 3 соток.