Развод граждан с разным гражданством, как поступить?

я получила уже гражданство россии, муж нет остался гражданином украины но есть у него РВП как получить свидетельство орасторжении брака не прибигая к услугам загса украины

, Анжела, г. Волгоград
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Анжела.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом брак можно расторгнуть а отделе ЗАГС по месту Вашего жительства, это при условии если между Вами и Вашим супругом нет спора и Вы не имеете общих несовершеннолетних детей.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

С уважением Юрий Сергеевич.