Нужно ли будетуплачивать налог при продажи земельного участка полученного в наследство?

Здравствуйте, такая ситуация. В 2012 году умерла мама. Я и брат написали у нотариуса заявление на вступление в наследство. В 2015 г. брат умер и я написал заявление на вступление в наследство на его имущество (единственный наследник). Сейчас я оформил право собственности на земельный участок и хочу его продать. Вопрос такой: нужно ли мне уплачивать налог, если с 2012 года прошло более 3 лет. Но смущает что половина участка была брата (хотя он ее в право собственности не оформлял, так как не получил документы у нотариуса). Нужно ли будет уплачивать с его доли налог или со всего участка или вообще не нужно? Спасибо за ответ

, Марина, пгт. Анна
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Оплачивать нужно но не более чем за 3 года.