Как правильно отразить в договоре цену сделки?

Добрый день. ООО на Усн продает нежилую недвижимость, ндс по данной сделке возникает? Как правильно отразить в договоре цену сделки

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ООО на УСН не является плательщиком НДС, если годовой доход в 2016 г. не превысит 74 млн. руб.

Статья 346.11

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

То есть с продажи имущества вам необходимо уплатить налог по ставке 6% или 15%.