Можно ли выиграть дело у этого банка?

Добрый день! У моего супруга была карта в приват банке с лимитом в 180000. Мы платили и всё было хорошо.... После чего банк обанкротился и его перекупил Бинбанк. Новый договор они с нами не заключали и мы ничего не подписывали. Тут у нас начались финансовые трудности нам даже пришлось продать квартиру... мы писали письмо в банк о том чтобы они приостановили процент но увы никто этого не сделал. По итогу я сегодня зашла в программу ФССП и обнаружила что наш долг висит у приставов в размере 329000. Что нам делать?

, Ирина, г. Старый Оскол
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если Вы не получали уведомлений из суда, то Вы можете подать заявлением об отмене заочного решения суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Это я поняла..... Подскажите в моей ситуации есть вариант выиграть дело так как новый договор мы не подписывали, или хотя бы уменьшить сумму....