Нарушение закона о тишине, должна ли соблюдаться?

Добрый день!

Я живу на втором этаже, на первом магазин Пятерочка ведет ремонт, с использованием перфораторов, отбойных молотков и т.п.,у меня маленький ребенок, правомерно ли с моей стороны вызов полиции, так так с 13:00 до 15:00 должна соблюдаться тишина?

, Марина, г. Реутов
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Мария, добрый день!

Да, правомерно, так как на нарушение предусмотрена административная ответственность.

Всего хорошего Вам!