Как отсудить у отца алименты?

Мне 18 лет. Родители расстались когда мне было 3 года( в браке они не состояли). Мама подавала на Отца на Алименты. но отец их не выплачивал.

Как мне отсудить у него алименты.?

, Лилия, г. Шадринск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лилия!

Нет, не можете. Алименты взыскиваются до 18 лет, а потом остается только задолженность по алиментам срок взыскания которой 3 года. Можете взыскать через суд задолженность. Исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам, это то что нужно в данной ситуации.

С Уважением! Яков Андреевич