Мошенничество на торговых площадках, могут ли мне чем помочь?

Мошенники завладели данными моей банковской карты и оплатили покупку на торговой площадке EBAY, можно ли как-нибудь вычислить и найти их, например узнать у продавца, данные кому он отправлял и что? есть ли толк от наши правоохранительных органах? или может другие структуры могут чем помочь?

, Александр, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть ли толк от наши правоохранительных органах?
Александр

Александр,

определённый «толк» есть.

Напишите заявление в полицию по месту вашего жительства. Поскольку выяснить, где именно совершено преступление (в плане географическом) не представляется возможным, то уголовное дело должно возбуждаться и расследоваться по месту обнаружения преступления.

На практике действительно, полицейские, не желающие работать, занимаются активным «отфутболиванием» проблемных материалов ньа чужую «землю». Но это всё же преодолимо.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

То есть если они захотят, то найдут и все вернут, и виновный будет наказан?

Александр

Не факт: бывают тщательно замаскированные преступления, раскрыть которые не удаётся. Но тем не менее, многие преступления раскрываются. Поэтому пусть поработают.

может другие структуры могут чем помочь?
Александр

Какие «другие»? Инопланетные?

В России раскрытием преступлений занимается только полиция.