Смогу ли я выехать заграницу, если исполнительное производство закрыто по ст46п1п3 в 2015 году?

исполнительное производство закрыто по ст46п1п3 в 2015году но моя фамилия присутствует с соответствующей записью на сайте судебных приставов смогу ли я выехать за границу сняты ли с меня ограничения на выезд

, людмила, г. Москва
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Людмила, добрый день!

В теории окончание исполнительного производства означает снятие всех запретов и ограничений.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. (в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Но практика иногда далека от теории, поэтому если ограничения на выезд были наложены — советую уточнить информацию о снятии запрета у судебных приставов.

Удачи Вам!