Поставщик привёз товар не надлежащего качества

Мы торгующая организация. Для своего заказчика купили пиломатериалл по ГОСТ. На объект привезли материал ужасного качества (дрова). Поставщик на наши претензии не отвечает, трубки не берёт. Что можно и нужно делать в данной ситуации?? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мы торгующая организация. Для своего заказчика купили пиломатериалл по ГОСТ. На объект привезли материал ужасного качества (дрова). Поставщик на наши претензии не отвечает, трубки не берёт. Что можно и нужно делать в данной ситуации?? Спасибо.
Оксана

Направляйте поставщику претензию о возврате материала ненадлежащего качества. В случае игнорирования поставщиком вашей претензии в течении 30 дней с момента отправки — обращайтесь в суд.