Как прописаться в ипотечную квартиру и в какой срок?

Здравствуйте! Я продала свою квартиру, из которой мы должны выписаться. У меня куплена по ипотеке (плачу ипотеку 2 года) квартира в другом городе. Можем ли мы прописаться в эту квартиру - я, моя несовершеннолетняя дочь и мой гражданский муж? В течение какого срока мы должны прописаться?

, Валиулина Лилия, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как прописаться в ипотечную квартиру и в какой срок? Здравствуйте! Я продала свою квартиру, из которой мы должны выписаться. У меня куплена по ипотеке (плачу ипотеку 2 года) квартира в другом городе. Можем ли мы прописаться в эту квартиру — я, моя несовершеннолетняя дочь и мой гражданский муж? В течение какого срока мы должны прописаться?
Валиулина Лилия

здравствуйте,

если договором с банком запрет на данные действия не установлен (что скорее всего), то Вы имеете полное право зарегистрироваться в квартире и на правах собственника зарегистрировать в ней членов своей семьи. Зарегистрироваться Вы можете в любое время (правда есть закон, который предписывает зарегистрироваться в течение 7 дней с момента смены места жительства). Если Вы переехали в эту квартиру и проживаете в ней, то уже имеет смысл встать на рег. учет.