Меня лишили прав, но я сделал дубликат прав до суда

Меня лишили прав, но я сделал дубликат прав до суда. Что будет если меня остановили и пробив права выяснится что они в розыске и я лишён.

, Андрей, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Меня лишили прав, но я сделал дубликат прав до суда. Что будет если меня остановили и пробив права выяснится что они в розыске и я лишён.
Андрей

Как минимум штраф в 30000 рублей, как максимум 15 суток административного ареста

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.